Аргентина вышла в финал ЧМ-2014, обыграв Нидерланды по пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

Расстановка игроков в матче Нидерланды-Аргентина
Серхио Ромеро

9 июля 2014 года сборная Аргентины вышла в финал Чемпионата мира по футболу, обыграв команду Нидерландов по пенальти 4:2.

Матч проходил на Арене Коринтианс в Сан-Паулу. Довольно прохладная (+15 С) погода и моросящий дождь, как бы задали крайне аккуратный и размеренный темп игры. Возможно на стиль игры повлиял состоявшийся накануне матч Германия-Бразилия, завершившийся феноменальным разгромом хозяев чемпионата. Как бы то ни было, но ни одна из команд не хотела рисковать.

Ни в основное ни в дополнительное время командам не удалось поразить ворота соперников, хотя активность футболистов нарастала по мере развития матча.

Результат игры определила серия пенальти, в которой аргентинцы оказались успешней, победив 4:2.

У сборной Голландии Рон Влар и Уэсли Снейдер не смогли поразить ворота Серхио Ромеро, аргентинцы же реализовали все свои удары.

Интересно, что голкипер сборной Голландии и «Аякса» Яспер Силлессен не отразил ни одного пенальти за профессиональную карьеру.

Защитник сборной Нидерландов Рон Влар, упустивший свой шанс, прокомментировал промах следующим образом:

«Я никогда не сниму с себя ответственности за это. Я не нервничал и был сосредоточен. Я должен был забить, но не вышло.»

Ромеро, ставший лучшим игроком матча, поделился своими впечатлениями:

«Сейчас мы будем наслаждаться этим моментом, а уже завтра начнём готовиться к финалу. Я испытываю огромное счастье. Очень доволен тем, как всё получилось. Пенальти — дело везения. Я чувствовал уверенность, и, к счастью, у нас всё вышло как нельзя лучше.»

В воскресенье, 13 июля 2014 года, на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро состоится межконтинентальный финал, где за звание чемпиона мира поборются сборная Германии и Аргентины.

Сборная Нидерландов разыграют с бразильцами третье место на Национальном стадионе в Бразилиа 12 июля 2014 года.




Источники[править]


Статья «Аргентина вышла в финал ЧМ-2014, обыграв Нидерланды по пенальти» создана в рамках конкурса «Футбольный марафон 2014».
Участник: Krassotkin (все конкурсные статьи участника).


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.