Армения выступает против разделения армянского и христианского кварталов Иерусалима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2000 года

Министр иностранных дел Вардан Осканян сказал сегодня на пресс-конференции в Ереване, что Армения выступает против разделения армянского и христианского кварталов Иерусалима.

«Мы думаем, что при любом решении проблемы статуса Иерусалима, армянский квартал города не должен быть разделен от христианского. Наряду с Греческим и Латинским патриархатами Армянский патриархат в течение веков был „христианским лицом Иерусалима“», — сказал министр. Он отметил, что 30 ноября на 55-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН Армения однозначно заявила о неприемлемости разделения армянского и христианского кварталов Иерусалима.

Армянский министр сказал также, что Ереван неоднократно выступал за мирное решение арабо-израильского конфликта — «в рамках резолюций ООН и при сохранении права народа Палестины на самоопределение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ РАЗДЕЛЕНИЯ АРМЯНСКОГО И ХРИСТИАНСКОГО КВАРТАЛОВ ИЕРУСАЛИМА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.