Армения не подпишет какого-либо документа без согласия Нагорно-Карабахской Республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2002 года

Армения не подпишет какого-либо документа по нагорно-карабахскому урегулированию без согласия Нагорно-Карабахской Республики. Об этом газете «Азг» заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

Он подчеркнул, что за прошедшие 10 лет Нагорный Карабах никогда не оставался вне переговорного процесса. Свидетельством тому являются посещения НКР сопредседателями Минской группы ОБСЕ в рамках региональных визитов и совместные консультации.

Глава МИД РА заявил, что в процессе урегулирования карабахского конфликта в текущем и будущем годах многое будет зависеть от позиции Азербайджана. Он также отметил, что пессимизм президента Армении Роберта Кочаряна в этом вопросе в основном связан с позицией Баку, заявлениями азербайджанской стороны за последний период, а особенно неверными фактами, представленными недавно президентом Азербайджана.

В.Осканян подчеркнул, что нет армянского или азербайджанского варианта «парижских принципов», существует лишь один вариант — ки-уэстский. «Сегодня мы готовы продолжить переговоры на основе „парижских принципов“, достичь серьезных подвижек и окончательного решения вопроса без его увязки с другими проблемами», — заявил армянский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЕНИЯ НЕ ПОДПИШЕТ КАКОГО-ЛИБО ДОКУМЕНТА БЕЗ СОГЛАСИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.