Армянская оппозиция пригрозила Пашиняну «восстанием», если он не уйдет в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Кандидат в премьер-министры Армении от оппозиционного «Движения по спасению Родины» Вазген Манукян заявил, что если не удастся добиться отставки действующего премьера Никола Пашиняна конституционным путем, оппозиция организует восстание.

«Мы сейчас идем по конституционному пути, мы хотим свергнуть Никола Пашиняна, если конституционный путь не сработает, мы должны устроить восстание», - заявил Манукян.

Он отметил, что под восстанием понимает захват зданий и принудительную смену власти без физического насилия.

После прекращения войны в Карабахе в Армении начались акции протеста с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. В конце 2020 года Пашинян заявил о планах провести внеочередные выборы в 2021 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Армянская оппозиция пригрозила Пашиняну «восстанием», если он не уйдет в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.