Аэропорт Жироны открывает рейсы в Италию и Румынию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Авиакомпания Ryanair. Boeing 737

Авиакомпания Ryanair начинает авиасообщение с итальянским городом Кальяри (Cagliari) и румынским городом Орадя (Oradea). В Италию будет организовано три рейса в неделю, в Румынию — 2 рейса еженедельно.

Таким образом, у компании Ryanair в сумме будет 9 авиасообщений, соединяющих Жирону с другими городами мира. В общей сложности авиаперевозчик сможет обслуживать порядка 1,4 млн пассажиров в год.

Желающие приобрести билеты на новые авиарейсы могут уже сейчас сделать это на официальном сайте компании.

В настоящее время парк авиаперевозчика Ryanair состоит из 360 бортов Boeing 737. В планах компании — расширить парк самолётов, уже сейчас сделан заказ на 300 воздушных судов. Это позволит перевозчику снизить стоимость билетов и увеличить к 2024 году пассажиропоток до 200 млн пассажиров в год.

Напомним, Ryanair сейчас обслуживает в год порядка 119 млн пассажиров. Ежедневно компания обслуживает более 1800 авиарейсов, связывающих 85 аэропортов с 200 пунктами назначения в 33 странах мира. Общее число сотрудников компании составляет порядка 12 000 человек.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Аэропорт Жироны открывает рейсы в Италию и Румынию», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.