Банк Мексики разъяснил порядок выдачи наличных денег в период пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Здание Банка Мексики в Мехико

10 апреля 2020 года Банк Мексики издал разъяснение по применению отдельных положений выпущенного накануне циркуляра № 8/2020, содержащего перечень мер, предпринятых в связи с пандемией COVID-19.

Среди прочих мер, направленных как на предотвращение распространения COVID-19, так и на поддержку мексиканской экономики, циркуляром установлено, что деятельность кассовых корреспондентов по выдаче пользователям наличных денег до особого распоряжения ограничивается двумя днями в неделю: вторник и четверг.

Регулятор разъяснил, что этот циркуляр относится только к кредитным учреждениям, через которые Банк Мексики проводит операции по распределению банкнот и монет, и никак не затрагивают учреждения, непосредственно обслуживающие население. Банк продолжает работать совместно с кредитными учреждениями для обеспечения надлежащего распределения денежной наличности по всей стране.

На 12 апреля 2020 года в Мексике зарегистрирован 4661 случай заболевания COVID-19, 296 человек скончались.

Источники[править]


Эта страница создана участником Gipoza в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.