Безумное существо: Пашинян ответил Алиеву стихами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян впервые за долгое время прокомментировал действия и заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, ответив ему стихами поэта Игната Мамяна.

12 апреля при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева в Баку открылся «парк», посвященный войне в Арцахе, где наряду с армянской военной техникой выставлены манекены служащих армянских вооруженных сил, личные вещи солдат Армении и Арцаха и шлемы погибших армянских военнослужащих.

«Заявления президента Азербайджана не новы. Теперь появилось новое воодушевление, на мой взгляд, в этих заявлениях просматривается определенный диагноз, потому что создать музей, где будут изображены тела павших солдат, сфотографироваться на этом фоне, показать это международному сообществу и своей общественности, тут возникает вопрос о некой психологической поддержке. И я считаю, что мы должны быть наполнены не агрессией и местью, а состраданием к таким людям. Если не ошибаюсь, Игнат Мамян написал стихотворение о карабахском конфликте, где было такое четверостишие:

Я не ненавижу тебя, мне тебя жаль,

Так жалеют умные люди

Ругающее их безумное существо

В мрачной клетке для душевнобольных (дословный перевод - ред.).

Это наш ответ Ильхаму Алиеву»,- заявил Пашинян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Безумное существо»: Пашинян ответил Алиеву стихами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.