Боевики 12 раз откывали огонь на Донбассе, есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

За минувшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

Как передает RegioNews, об этом сообщает штаб ООС.

Боевики вновь применяли запрещенное вооружение - минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили вражеские обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Оккупанты вели огонь вблизи Водяного, Авдеевки, Песков, Новотошковского, Новозвановки, Луганского, Зайцево и Хутора Вольного.

В результате вражеского обстрела двое украинских защитников получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и предоставили надлежащую помощь врачей. Состояние здоровья пострадавших воинов удовлетворительное.

Разведка сообщает о том, что огнем в ответ удалось ранить трех боевиков. А по уточненным данным разведчиков, в период с 24 по 26 июня у противника было еще двое погибших.

Напомним, сутками ранее боевики 12 раз нарушили "тишину", двое украинских военных ранены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики 12 раз откывали огонь на Донбассе, есть раненые», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.