Боец MMА Дацик арестован за незаконную попытку пересечения границы Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Боец MMA Вячеслав Дацик, который известен своими скандальными выходками, был задержан при попытке пересечь границу Эстонии.

Он пытался помочь знакомому попасть в Эстонию, переплыв на лодке реку Нарву, но был обнаружен пограничниками. В ближайшее время Дацику предстоит суд.

«Он [знакомый] нам дом ремонтировал, зовут вроде Дима. Говорит, ему надо срочно перебраться через границу. Причин не знаю. Ну и на жалость надавил, трое детей у него, говорит. Вот Слава и согласился. Он думал, на реке лед, и он просто направление покажет. Но река не встала, они поплыли на лодке, а весло сломалось. Их унесло и прибило к эстонской стороне, где их и задержали», — сказала супруга спортсмена Виктория Дацик.

После арества в 2007 году за серию ограблений салонов сотовой связи, помещён в психиатрическую клинику, откуда в 2010 году бежал. Нелегально прибыв в Норвегию, попросил там политического убежища, в чём ему было отказано. Норвежской экспертизой Дацик был признан вменяемым и приговорён к тюремному заключению за незаконное ношение оружия. По отбытии срока решением суда депортирован в Россию, где приговорён к пяти годам лишения свободы. 17 марта 2016 года вышел на свободу из красноярской колонии.

В мае 2016 года Дацик устроил дебош в публичных домах в Санкт-Петербурге, выгнав на улицу проституток и посетителей в голом виде. За это бойца приговорили к трём с половиной годам колонии строгого режима, но весь этот срок он отбыл в СИЗО, после чего был выпущен на свободу за истечением срока давности наказания.

Напомним, что в последнем бою Дацик проиграл французу Жерому Ле Баннеру нокаутом на турнире в Казани.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боец MMА Дацик арестован за незаконную попытку пересечения границы Эстонии», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.