Владимир Рушайло считает, что нет оснований высказывать сомнения о будущем СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2005 года

"У СНГ есть правовая база, утвержденная главами государств и высказывать какие-то сомнения о будущем этой организации нет оснований", - заявил на пресс-конференции в Ереване председатель исполнительного комитета СНГ, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, сообщает ИА Regnum. Вместе с тем он отметил, что есть определенные вопросы, связанные с выполнением принятых в рамках Содружества решений. "Наверное, тот устав, который был принят, должен в перспективе дорабатываться, в него должны вноситься какие-то дополнения, изменения", - заметил Рушайло. Он напомнил, что Содружество образовалось десять лет назад, и потому правовые акты требуют определенной доработки. Другим важным направлением деятельности Содружества исполнительный секретарь СНГ назвал вопросы обеспечения безопасности, борьбы с терроризмом, преступностью, незаконным оборотом наркотиков. В числе приоритетных направлений Рушайло указал гуманитарное сотрудничество. Так, по инициативе России в настоящее время ведутся консультации на уровне министерств иностранных дел и обсуждаются параметры этого сотрудничества. РФ готовит проект предложений, который будет представлен в дальнейшем странам Содружества. По словам Рушайло, гуманитарное сотрудничество важное направление еще и потому, что одним из его составляющих является проведение наблюдений за выборами в странах СНГ. Эта работа требует более качественного подхода, усовершенствования методик, более тесного взаимодействия, отметил исполнительный секретарь СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Рушайло считает, что нет оснований высказывать сомнения о будущем СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.