Воевода получил 2 года дисквалификации за допинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Экс-бобслеист, а ныне депутат Госдумы РФ Алексей Воевода получил два года дисквалификации за допинговые нарушения в ходе зимней Олимпиады в Сочи.

«Мы получили уведомление о том, что бобслеист Алексей Воевода дисквалифицирован международной федерацией на два года (с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2020 года) за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи», – сообщили ТАСС в пресс-службе РУСАДА.

Воевода имеет право подать жалобу на отстранение в CAS в течение 21 дня после вынесенного решения о дисквалификации. Спортсмен избрался депутатом седьмого созыва Госдумы РФ по итогам выборов, состоявшихся в 2016 году. Состоит в Комитете по экологии и охране окружающей среды.

Ранее глава ФБСР Александр Зубков, в отношении которого было принято аналогичное решение, покинул свою должность до окончания срока двухлетней дисквалификации.

Букмекерская компания «1ХСтавка» оценивает коэффициентом 8,00 шансы России выиграть медальный зачёт Олимпиады 2022 года в Пекине по числу золотых наград. В числе фаворитов называются Норвегия (3,00) и Германия (3,00), США (коэффициент 7,00) и Канада (7,00).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воевода получил 2 года дисквалификации за допинг», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.