Волонтеры поблагодарили щёлковских врачей за работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Активисты «Молодой Гвардии» и депутат Щёлковского Совета депутатов Дмитрий Васин выразили слова благодарности врачам, которые борются за жизни своих пациентов

Более 20 врачам передали розы, шоколад и многоразовые маски. Более 50 масок сшила активистка местного отделения Маргарита Канзычакова. Врачи больницы ежечасно борются за выздоровление пациентов с коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями.

«Ежедневно волонтеры городского округа Щёлково, среди которых и наши молодогвардейцы, помогают жителям с покупкой продуктов и получением лекарств, чтобы те, кто находится в группе риска не выходили лишний раз на улицу и не подвергались опасности заражения. А сегодня мы поблагодарили тех, кто помогает вылечиться тем, кто уже заразился», - отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.

Акция «Спасибо врачам» активно реализуется по всей стране: жители и волонтеры проводят флешмобы в поддержку врачей, передают продуктовые наборы и просто оказывают внимание медицинским работникам.

«Вы каждый день на передовой, помогаете жителям. А сегодня мы приехали поддержать вас. Спасибо за ваш нелегкий труд, за вашу помощь и отзывчивость. Желаем вам крепкого здоровья и успевать отдыхать после тяжелых смен», - пожелал депутат Дмитрий Васин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтеры поблагодарили щёлковских врачей за работу», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.