Выпуск оконного менеджера Fluxbox 1.3.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2015 года

После почти двух лет разработки представлена новая версия оконного менеджера fluxbox - 1.3.6, отличающегося минимальными требованиями к системным ресурсам и предоставляющего все базовые возможности для организации комфортной работы. Fluxbox поддерживает такие функции, как объединение нескольких окон в виде вкладок (табов), редактирование меню, сворачивание приложений на системную панель, виртуальные рабочие столы, гибкие средства для группировки окон, настройка внешнего вида, привязка горячих клавиш. Код fluxbox написан на языке C++ и распространяется под лицензией MIT.

В новой версии представлена реализация стековой группировки окон (действие 'ArrangeWindowsStack') и добавлен параметр "DockApp" для флага WM_CLASS, при котором окна воспринимаются как интегрированные в панель приложения. Решены проблемы с работой Clocktool, выводом длинного текста, потерей нажатий клавиш после переключения рабочего стола и повреждением содержимого fbrun-history.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск оконного менеджера Fluxbox 1.3.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.