Выпуск проприетарного драйвера NVIDIA 435.21

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Компания NVIDIA представила первый выпуск новой стабильной ветки проприетарного драйвера NVIDIA 435.21. Драйвер доступен для Linux (ARM, x86_64), FreeBSD (x86_64) и Solaris (x86_64).

Среди изменений:

  • Добавлена поддержка технологии PRIME для выноса операций рендеринга в Vulkan и OpenGL+GLX на другие GPU (PRIME Render Offload).
  • В nvidia-settings для GPU на базе микроархитектуры Turing добавлена возможность изменения уровня "цифровой цветонасыщенности" (Digital Vibrance), меняющим цветопередачу для повышения контраста изображения в играх.
  • Добавлена экспериментальная поддержка механизма динамического управления питанием D3 (RTD3) для применяемых в ноутбуках GPU на базе микроархитектуры Turing.
  • Из поставки удалены варианты библиотек OpenGL, работающих не через GLVND (GL Vendor Neutral Dispatch Library, программный диспетчер, осуществляющий перенаправление команд от 3D-приложения к той или иной реализации OpenGL, давая возможность сосуществовать драйверам Mesa и NVIDIA).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск проприетарного драйвера NVIDIA 435.21», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.