Выпуск Freedreno 1.0, открытого драйвера для 3D-ускорителей чипов Qualcomm

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2013 года

Проект Freedreno (Архивная копия от 24 октября 2012 на Wayback Machine), в рамках которого с использованием методов обратного инжиниринга развивается открытый драйвер для графической подсистемы чипов Qualcomm Snapdragon с GPU Adreno A2xx/A3xx, представил(недоступная ссылка) первый стабильный релиз x.org-драйвера xf86-video-freedreno 1.0.0. Драйвер поддерживает интерфейс DRI2 (Direct Rendering Infrastructure) и предоставляет средства 2D-акселерации с использованием архитектуры EXA. Развиваемые в рамках проекта Gallium3D-драйвер и DRM-модуль (Direct Rendering Manager) уже интегрированы в состав Mesa и ядра Linux. Код Freedreno распространяется под лицензией MIT.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск Freedreno 1.0, открытого драйвера для 3D-ускорителей чипов Qualcomm», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.