Выпуск MPV 0.28.1. Инициатива по выбору официального GUI для MPV

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2018 года

Винсент Лэнг (Vincent Lang), лидер команды разработчиков проекта MPV, выступил с предложением предоставления статуса официального GUI одному из графических интерфейсов, развиваемых сообществом. Более широкому распространению MPV мешает то, что многие пользователи воспринимают его как трудное для освоения консольное приложение, требующее кропотливого изучения руководств для поиска нужных опций, и нынешнего минималистичного экранного интерфейса недостаточно.

По мнению Винсента, большинство из активных разработчиков MPV, и он в том числе, не заинтересованы в развитии собственного GUI, поэтому хорошим вариантом может стать выбор одного из сторонних графических фронтэндов в качестве официального GUI. Среди предложенных в ходе обсуждения вариантов упомянуты SMPlayer, Bomi, Deepin Movie, MPC-Qt и IINA.

Дополнительно можно отметить выпуск обновлений MPV 0.27.1 и 0.28.1, в которых устранена уязвимость (

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск MPV 0.28.1. Инициатива по выбору официального GUI для MPV», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.