Выпуск OpenIndiana 151a prestable8, продолжающего развитие OpenSolaris

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2013 года

Спустя 10 месяцев с момента прошлого предварительного выпуска представлена (Архивная копия от 17 мая 2016 на Wayback Machine) новая тестовая версия проекта OpenIndiana (oi_151a_prestable8), в рамках которого независимым сообществом развивается полностью свободный дистрибутив, пришедший на смену бинарному дистрибутиву OpenSolaris, развитие которого было прекращено компанией Oracle в пользу тестовых выпусков Solaris 11 Express. Размер установочного iso-образа (Архивная копия от 29 апреля 2016 на Wayback Machine) составляет 843 Мб.

OpenIndiana предоставляет пользователю полностью работающее из коробки окружение, построенное на базе свежего среза кодовой базы проекта Illumos. Непосредственно разработка технологий OpenSolaris продолжается проектом Illumos, в котором развивается ядро, сетевой стек, файловые системы, драйверы, а также базовый набор пользовательских системных утилит и библиотек. Из изменений в OpenIndiana 151a_prestable8 отмечается только исправление ошибок и обновление версий приложений. В том числе задействованы пакеты с python26, illumos-gcc, NVIDIA driver 304.88, freetype 2.4.11, Samba 3.5.21, PHP 5.2.17, OpenSSL 0.9.8y, apache 2.2.25.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпуск OpenIndiana 151a_prestable8, продолжающего развитие OpenSolaris», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.