Выпущена публичная тестовая версия AIX 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2007 года

Компания IBM объявила о выпуске pre-release версии AIX 6, доступной для свободной загрузки.

В AIX 6 представлена новая система программной виртуализации Workload Partitions (WPAR), позволяющая переносить работающее приложение с одного окружения в другое без его остановки.

Из новшеств имеющих отношение к безопасности можно подчеркнуть появление RBAC (Role Based Access Control) для управления доступом к ресурсам, включения в состав расширения Trusted AIX, средств шифрования JFS2 разделов, опции установки "Secure by Default".

Кроме того, добавлена новая упрощенная программа установки в графическом режиме, поддержка установки по NFSv4, средство для обновления ядра без остановки/перезагрузки, система динамической трассировки (Dynamic tracing), режим диагностики проблем "First Failure Data Capture" (FFDC).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена публичная тестовая версия AIX 6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.