Выпущена Linux-версия Chrome Remote Desktop

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

Компания Google представила бета-выпуск системы организации удалённой работы с рабочим столом Chrome Remote Desktop для платформы Linux. Например, Chrome Remote Desktop позволяет организовать безопасный доступ к данным и приложениям на собственном локальном компьютере, находясь в поездке, или предоставить временный доступ к своему рабочему столу для решения каких-то проблем с экспертом. Доступ производится по специально генерируемому PIN-коду, данные передаются в зашифрованном виде.

Пакеты с Chrome Remote Desktop для Linux пока подготовлены только для Debian и Ubuntu, но энтузиасты подготовили инструкцию по запуску данных пакетов в Fedora Linux. Управление работой программы и доступ к внешним рабочим столам производится через устанавливаемое в браузере Chrome web-приложение. Для экспорта текущего рабочего стола требуется создание отдельного виртуального графического сеанса (создание файла ~/.chrome-remote-desktop-session с командой 'Exec=gnome-session" (команда узнаётся из /usr/share/xsessions/) и запуск сервиса "sudo /etc/init.d/chrome-remote-desktop start").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущена Linux-версия Chrome Remote Desktop», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.