Выпущено устройство для выуживания данных из мобильных телефонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2008 года

В открытой продаже появилось, изначально разработанное для правоохранительных органов, устройство - CSI Stick (Cellular Seizure Investigation Stick), позволяющее осуществить полную выгрузку всех данных из мобильного телефона просто подсоединив его к CSI Stick через интерфейсный порт. В настоящий момент CSI Stick поддерживает аппараты производства Motorola и Samsung, в ближайшее время планируется добавить поддержку Nokia, RIM и LG. Поддерживается загрузка истории звонков, снимков встроенной камеры, SMS, MMS, включая удаленные из памяти данные, которые еще не были замещены новой информацией.

Появление подобного устройства является лишним поводом для выбора телефона на основе открытой прошивки, например, OpenMoko или Google Android, доступных для проведения независимого аудита.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущено устройство для выуживания данных из мобильных телефонов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.