Выпущен релиз FTP сервера vsftpd 2.2.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

Выпущен релиз надежного, защищенного и высокопроизводительного FTP сервера vsftpd 2.2.0. По сравнению с прошлой версией отмечено(недоступная ссылка) 23 изменения, среди которых:

  • При работе vsftpd в режиме one_process_model (один процесс на коннект), для платформы Linux задействован механизм дополнительной изоляции процессов, через использование CLONE_NEWNET для ограничения выполнения вызова connect() непривилегированными процессами-обработчиками, которые теперь получают сокет от управляющего процесса;
  • Добавлена возможность установки любых директив конфигурации в командной строке, через использование опции "-o", например, "-olisten=NO". Последовательность обработки зависит от порядка задания параметров в командной строке, например, "vsftpd -olisten=NO /etc/vsftpd.conf -olocal_enable=NO", local_enable=NO будет выставлено независимо от значения в файле конфигурации.
  • Изменены значения по умолчанию для ограничения интенсивности запросов, max_per_ip / max_clients теперь выставлены в 2000 / 50;
  • Серия исправлений недоработок, связанных с работой IPv6 и PAM.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выпущен релиз FTP сервера vsftpd 2.2.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.