Выставка «Год театра. Занавес!» – летопись современного отечественного театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2019 года

Выставка "Год театра. Занавес!" функционирует в павильоне "Медиацентр" московского комплекса "Зарядье". На открытии глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский назвал ее финальным аккордом Года театра в Москве и летописью современного отечественного театра.

По данным СМИ, авторами экспозиции стали 85 культурных деятелей. 85 этих театральных работников - режиссеров, артистов, критиков, художников, продюсеров, худруков и ректоров театральных вузов – запечатлены на портретах. Также в выставке "участвуют" мультимедийные материалы со съемок проекта. Центр экспозиции – восьмиметровый фриз, где все участники проекта собраны на одном панорамном снимке. Это реальная, а не постановочная фотография, и при этом совершенно фантастический кадр, потому что собрать всех этих людей вместе совершенно невозможно, отметил начальник управления администрации президента по общественным проектам Сергей Новиков.

Выставка в "Зарядье" - это результат проекта "Русский театр в одном кадре", который претворил в жизнь продюсерский центр "Галактика" при поддержке Минкультуры РФ и форума "Таврида" к тематическому году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выставка "Год театра. Занавес!" – летопись современного отечественного театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.