Выход JBoss 7.1, который официально сертифицирован на совместимость с Java EE 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Компания Red Hat представила релиз свободного сервера приложений JBoss Application Server 7.1 (Архивная копия от 11 сентября 2015 на Wayback Machine), в котором отмечено 1465 исправлений. Ключевым достижением представленной версии является получение сертификата полной совместимости с Java EE 6.0 "Full Profile" в дополнение к ранее достигнутому соответствию профилю Java EE 6 "Web Profile". Кроме того, в новой версии увеличена производительность, представлены дополнительные возможности по обеспечению безопасности, расширенные средства управления и новые возможности по использованию в кластерных конфигурациях. Код JBoss 7.1 доступен под лицензией LGPL.

Для достижения соответствия требованиям Java EE 6.0 "Full Profile" в JBoss 7.1 была реализована поддержка следующих дополняющих Java EE 6 "Web Profile" спецификаций:

  • EJB 3.1 Full;
  • CMP 2;
  • JAX-WS 2.2;
  • JAX-RPC 1.1;
  • JAX-RS 1.1;
  • JavaMail 1.4;
  • JCA 1.6;
  • JMS 1.1;
  • IIOP;
  • JSR-88.

Начиная с данного выпуска для организации удалённого доступа по умолчанию используется режим защищенной аутентификации (шифрование и SSL-аутентификация теперь обязательны). Это касается как управляющих интерфейсов (native, jmx), так и различных протоколов удалённого взаимодействия с приложениями (ejb, jndi, jms). Исключение сделано только web-приложений без явно заданной политики безопасности. Подготовлен ряд средств для упрощения настройки SSL-аутентификации и организации прозрачного доступа с локальной системы.

В управляющем интерфейсе через CLI обеспечен доступ к управлению всеми параметрами конфигурации (можно обойтись без редактирования XML). Расширено число поддерживаемых в CLI-интерфейсе команд, реализован графический режим для CLI. В административном интерфейсе расширены возможности по управлению отдельных серверов и групп хостов, добавлены новые экраны для отображения статистики и мониторинга. Сокращено время запуска приложения - сервер приложений с профилем по умолчанию на обычном ноутбуке загрузился всего за две секунды.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Выход JBoss 7.1, который официально сертифицирован на совместимость с Java EE 6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.