Вышел дистрибутив для пользователей социальных сетей — Peppermint Ice

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2010 года

Представлен специализированый Linux-дистрибутив Peppermint Ice, нацеленный на создание легковесного варианта Linux, ориентированного на работу с web-сервисами. В отличие от прошлых выпусков Peppermint OS, вместо технологии Mozilla Prism для запуска web-приложений задействован web-браузер Chromium. Дистрибутив основан на пакетной базе Lubuntu и полностью совместим с Ubuntu 10.04. Размер загрузочного LiveCD-образа 415 Мб.

Из online-сервисов в в комплект включена поддержка Gmail, Google Reader, Twitter, Facebook, Hulu, Last.FM, графического редактора Pixlr, Pandora, The Cloud Plyer, YouTube, Google Calendar и Google Docs. Среди локально поставляемых приложений можно отметить Drop-Box, медиа-плеер Xnoise, Ice, irc-клиент X-Chat, bittorrent-клиент Transmission.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел дистрибутив для пользователей социальных сетей — Peppermint Ice», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.