Вышел релиз дистрибутива Sidux 2010-01, основанного на Debian unstable

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Вышел(недоступная ссылка) релиз пользовательского Linux дистрибутива Sidux 2010-01 (Архивная копия от 23 октября 2007 на Wayback Machine), основанного на свежем срезе Debian Sid (unstable) по состоянию на 13 июня. Дистрибутив доступен для платформ amd64 и i386 в вариантах: kde-lite (625 Мб), kde-full (2.2 Гб, в комплекте пакет для русскоязычной локализации) и XFCE (520 Мб).

В состав новой версии включено Linux-ядро 2.6.34, графическое окружение KDE 4.4.4 и web-браузер Iceweasel 3.5.9 (Firefox). Продолжен переход дистрибутива на использование загрузчика Grub2, в частности реализована поддержка файловой системы ext4, менеджера логических томов LVM2 и организации загрузки по сети. Для видеокарт ATI и Intel добавлены модули с поддержкой переключения видеорежимов на уровне ядра (KMS). В сборку kde-full интегрирован пакет OpenJDK 6 и добавлена поддержка системы виртуализации KVM.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз дистрибутива Sidux 2010-01, основанного на Debian unstable», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.