Вышел релиз тестового пакета Phoronix Test Suite 1.8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2009 года

Вышел релиз пакета для измерения производительности системы - Phoronix Test Suite 1.8. Пакет распространяется под лицензией GPLv3 и призван обеспечить потребность простых пользователей в удобном инструменте для измерения производительности системы.

В новой версии отмечено около 170 изменений, представлен управляющий GUI интерфейс, разработанный на языке PHP с использованием библиотеки GTK2. Добавлены возможности по автоматизации установки дополнительных тестовых пакетов для проведения тестов на платформах Linux, Mac OS X, FreeBSD и OpenSolaris, не требуя ручной установки дополнительных программ. Присутствует возможность быстрого прогона типовых тестов, подобранных на основе автоматического определения типа оборудования.

Пакет поддерживает 90 тестовых профилей (Архивная копия от 9 июня 2008 на Wayback Machine) и 40 различных тестовых наборов. Спецификация проведения каждого теста оформлена в виде XML файла, в качестве тестов используются внешние приложения, например, измеряется FPS в различных играх, оценивается время сборки Linux ядра, скорость кодирования mencoder, время сжатия bzip2 и т.д. Во время проведения тестов осуществляется контроль за изменением состояния оборудования (скорость вращения кулера, температура, напряжение). Дополнительно запущен сервис PTS Global (Архивная копия от 23 июля 2008 на Wayback Machine), представляющий собой централизованную базу данных с результатами тестирования, полученными от различных пользователей.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышел релиз тестового пакета Phoronix Test Suite 1.8», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.