Вышла третья бета версия Firefox 3.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Доступна третья бета версия Firefox 3.0. В соответствии с планом, разработчикам предстоит выпуск еще одной бета версии, намеченной на 10-14 марта, после которой начнется выпуск кандидатов в релизы.

По сравнению с прошлой бета версией было внесено около 1300 изменений. Главное новшество - обновление визуального оформления для всех платформ, изменено оформление диалогов печати и открытия файлов, рядом со строкой ввода адреса появилась кнопка для быстрого добавления закладок.

Наглядно оценить Firefox 3.0beta3 можно просмотрев обзоры:

Наиболее интересные улучшения Firefox 3.0:

  • Улучшение возможностей связанных с безопасностью: более явное представление идентификационных параметров сайта, защита от загрузки вредоносных программ, более ясные сообщения об ошибках SSL, возможность интеграции антивирусного ПО в менеджер загрузок, более строгая проверка версии "небезопасных" плагинов и автоматическое выключение плагина при обнаружении проблем.
  • Упрощение работы с браузером: улучшенный интерфейс управления сохраненными паролями, упрощенный механизм установки дополнений, новый менеджер загрузок с возможностью заморозки, полноэкранный режим просмотра, обзорный режим просмотра содержимого табов.
  • Улучшения в плане персонализации: установка закладки в один клик, привязка тэгов к закладкам, удобный поиск закладок, переработанный механизм поиска в истории посещений через ввода запроса в строке ввода URL, возможность привязки web-приложения для обработки определенных типов загружаемых файлов (например, перенаправление "mailto:" на web-mail сервис).
  • Новая архитектура для отображения графики и рендеринга шрифтов, значительные улучшения в HTML движке, запуск web-приложений в offline режиме, настройка цветовых профайлов для корректировки цветопередачи.
  • Проведена работа по оптимизации производительности, устранено более 350 утечек памяти, переработанный механизм выделения памяти для XPCOM объектов. Закладки , история работы и cookies теперь хранятся в новом хранилище (транзакционная модель, на базе SQLite), защищенном от повреждения при крахе браузера.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вышла третья бета версия Firefox 3.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.