Вячеслав Володин назвал Алёну Водонаеву бесстыдницей и предложил оштрафовать на 100 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Вячеслав Володин

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании во вторник, 21 января 2020 года, обозвал телеведущую Алёну Водонаеву и предложил оштрафовать её на 100 млн рублей:

«Мимо хамства проходить нельзя! Она оскорбила людей, наших граждан, причем ещё присвоив им определенный статус. Вот эта вот бесстыдница! В этом случае штраф — 100 миллионов. Пускай платит. В следующий раз говорить не будет. Вот об этом речь идёт. «Быдло» — нашла быдло! Пускай встанет и работает там, где люди зарабатывают те деньги, которые им не позволяют много себе купить. <…> Поэтому, коллеги, нам не только надо говорить об этом, но и предлагать решения, которые бы все меньше и меньше такие разговоры стимулировали. <…> Было бы правильно использовать возможности закона. Мы с вами закон приняли, где должны наказывать тех, кто оскорбляет граждан нашей страны, а это оскорбление граждан нашей страны. <…> Она нахамила, а у неё прибыль от этих социальных сетей стала больше, как ни парадоксально.»

Ранее Алёна раскритиковала в Instagram идею «материнского капитала», после того, как послушала послание президента России Владимира Путина Федеральному собрания:

«Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть.
Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение.
У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?
А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь …
»

После этого сообщения Водонаева столкнулась со шквалом критики со стороны прокремлёвских политиков и журналистов, и записала видеообращение, в котором говорится:

Здравствуйте, меня зовут Алёна Водонаева.

Последние несколько дней в Интернете и на телеэкранах широко обсуждались мои высказывания относительно абортов и материнского капитала. Для меня эти дни прошли непросто. Я столкнулась с пропагандистской машиной, сносящей все на своем пути. Встреча эта была не из приятных. Но она на многое открыла мне глаза.

<...>

Я хочу, чтобы в нашей стране условная семья из двух выпускников вузов 25 лет могла позволить себе на свою зарплату воспитывать и содержать ребёнка, обеспечивая его при этом хорошим уровнем образования, медицины и досуга. Чтобы материнский капитал был лишь приятным бонусом, а не основным стимулом. Я уверена, что многим нормальным семьям, безусловно, эти деньги помогают улучшить жилищные условия, давайте не будем себя обманывать. Все вы видели наверняка объявления об обналичивании маткапитала за один-два дня у себя в городах. И наверняка знаете такие случаи среди ваших знакомых. ну, а теперь мы подбираемся к тому самому быдлу, о котором я говорила ранее. К тем, кто пользуется этими незаконными операциями и спускает все деньги на водку и кутеж. А что ребёнку? Ничего.

<...>

Боритесь с этим, а не меня экскрементами поливайте.

<...>

Если я снималась для обложек мужских журналов, значит, я глупая инфузория-туфелька? Я не имею права голоса? Я не имею гражданской позиции? Прекратите пропаганду ханжества. Хватит мыслить стереотипами, что обнаженная женщина равно женщина без мозгов.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Алёна молодец, всё по делу; в отличие от Алины)) SAV 16:47, 24 января 2020 (UTC)