В Википедии стартовал конкурс Научпоп 2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2021 года

25 октября в Русской Википедии стартовал конкурс «Научпоп 2021».

Тематический конкурс по написанию и доработке статей Википедии о научно-популярной литературе — книгах о науке, научных достижениях и учёных, написанных для широкого круга читателей. В рамках конкурса предлагается писать и дорабатывать статьи о научно-популярных книгах, изданных на русском языке. Это могут быть как книги русскоязычных авторов, так и переводные издания.

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. А Википедия является крупнейшим информационным ресурсом, распространяющим знания. С помощью конкурса «Научпоп-2021» организаторы надеются сделать современное научное знание доступным как можно более широкой аудитории.

Для выбора тем конкурсанты могут использовать Словник.

Для написания статей также можно использовать рецензии экспертов проекта «Всенаука». Рецензии доступны под свободной лицензией на страницах книг на сайте проекта. Чтобы найти нужную книгу, необходимо использовать поиск по навигатору.

Конкурс продлится до 10 декабря 2021 года.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.