В Ереване задержали мужчину, покинувшего захваченное отделение полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2016 года

Полиция Армении задержала мужчину, вышедшего с территории захваченного вооруженной группой отделенияполиции в Ереване, сообщает "Интерфакс". На автомобиле патрульно-постовой службы его увезли в отделение полиции.

Личность мужчины и причины задержания неизвестны.

Утром в воскресенье группа вооруженных лиц захватила здание полиции и нескольких заложников и потребовала освободить координатора армянской оппозиционной гражданскойинициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося подарестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

При захвате здания один полицейский был убит, четверо ранены. Двоих заложников отпустили, и, по данным полиции, сейчас в руках у захвативших здание людей находятся шестеро полицейских.

После захвата здания представители "Учредительного парламента"стали сообщать о задержаниях своих сторонников по всей территорииреспублики.

Замначальника полиции Армении Унан Погосян заявил журналистам, что все подвергнутые в течение дня приводу в отделения полиции члены или сторонники "Учредительного парламента" будут освобождены "в установленные сроки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване задержали мужчину, покинувшего захваченное отделение полиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.