В Кремле подписали соглашения о входе в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2022 года

В пятницу 30 сентября в Кремле было подписано соглашение о входе в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Перед церемонией подписания президент России Владимир Путин выступил с обращением, которое транслировали в прямом эфире несколько телеканалов и интернет-изданий.

После речи российского президента главы самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, а также нынешние руководители Запорожской и Херсонской областей подписали соглашение о входе этих субъектов в состав Российской Федерации.

Соглашение было подписано главами регионов на основании референдумов, проведённых на этих территориях. По официальным данным, абсолютное большинство жителей этих регионов высказались за вхождение в состав России. Представители ряда европейских стран и США заявили о том, что итоги референдумов не будут ими признаны.

После подписания документов на Красной площади около Кремля состоялся митинг-концерт, посвящённый этому событию. Перед выступлением музыкантов на сцену вышли президент России Владимир Путин и главы регионов, желающих войти в состав РФ — Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.