В Москве двое пациентов с коронавирусом скончались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Инфекционная клиническая больница № 2 г. Москва

Оперативный штаб сообщил о двух смертях в Москве, у кого был диагностирован коронавирус.

Скончавшиеся — пожилые люди 73 и 88 лет. Причины смерти не уточнили. Сообщается, что: «У них была подтверждена пневмония, имелись сопутствующие патологии».

По сообщению оперштаба те, кто старше 60 лет, особенно тяжело переносят осложнения от инфекционных заболеваний.

На прошлой неделе, 19 марта, появлялась информация о смерти 79-летней пациентки, у которой нашли COVID-19. Но, официально, причина в оторвавшемся тромбе.

В Коммунарке, в больнице, скончались ещё несколько пациентов, у них коронавирус не подтвердили: 12 марта — 75-летний мужчина с раком и 24 — 69-летняя женщина с раком в терминальной стадии.

Напомним, что в Москве и Московской области с 26 марта до 14 апреля введён карантин для лиц старше 65 лет и переносящих некоторые серьёзные хронические заболевания. Учёба в школах и университетах отменена или переведена в дистанционный формат, а также закрыты развлекательные учреждения.

На 25 марта, в стране зарегистрировано 658 заболевших COVID-19, из них 410 в Москве, 29 поправились.

Сегодня президент России Владимир Путин обратился к гражданам с призывом оставаться дома. Также объявил о переносе дня голосования по поправкам к Конституции, дополнительных мерах поддержки населения и бизнеса и обозначении следующей недели нерабочей.


Источники[править]

Эта страница создана участником DonSimon в рамках конкурса «Останься дома с Викиновостями».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.