В Москве проходит Comic Con Russia 2019

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года


Дмитрий Глуховский

Фестиваль Comic Con Russia 2019 проходит с 3 по 6 октября в павильоне № 1 выставочного комплекса «Крокус экспо».

3 октября вход был открыт для специалистов и представителей прессы, со следующих дней выставка стала доступна для всех желающих.

В первый день прошла премьера экспериментального сериала «Ночные мертвецы», хоррор от Snapchat с вертикальным соотношением сторон под смартфоны. Исполнительный продюсер Тимур Бекмамбетов, он уже работал в формате screenlife (повествование выкладывается через рамки экрана компьютера или телефона).

Среди известных гостей: Тэд Стоунс, создатель Черного Плаща (4 и 5 октября); Эндрю Скотт, игравший Джима Мориарти в сериале «Шерлок» (5 октября); Мадс Миккельсен (каждый день), Хидэо Кодзима, который представил на месте игру Death Stranding 5 октября, Дмитрий Глуховский (6 октября в 15:00), Ник Перумов.

Мадс Миккельсен сказал:

«У вас богатая культура, я знаю. И очень большая страна. Я в Москве не в первый раз, хотел бы побывать и в других городах, сейчас у меня в топе Санкт-Петербург, хочу туда поехать.»

5 октября на фестивале авторы фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», основанном на российском кинокомиксе, рассказали о ленте. Также состоялись предпремьерные показы фильмов «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», «Арахисовый сокол». Кроме кинокартин показали аниме Макото Синкая «Дитя погоды».

Вместе с Comic Con в комплексе проводится крупнейшая игровая выставка Восточной Европы «ИгроМир 2019».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.