В Швейцарии велосипедист сорвался с обрыва в Рейн и выжил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

На юго-востоке Швейцарии в кантоне Граубюнден человек на горном велосипеде выжил после падения с крутого обрыва в Рейн. Течение пронесло его 100 метров, пока он не зацепился за скалу и не вызвал подмогу, пишет швейцарский сайт новостей Blick.

Инцидент произошел в субботу, 23 июля, днем. Швейцарец, ехавший по левому берегу реки по направлению от коммуны Унтервац к коммуне Хальденштайн, на узкой тропе близ ветроэлектростанции "Скаларипп" неподалеку от места впадения в Рейн реки Ольдисбах потерял контроль над транспортным средством и упал вместе с ним в воду.

Его пронесло течением около 100 метров в сторону Унтерваца, однако он сумел уцепиться за выступающий из воды камень и вызвать спасателей по мобильному телефону, который, к счастью для него, не вышел из строя.

Спасатели достали его из реки с помощью лебедки и вертолетом транспортировали в больницу в Кур (административный центр кантона). Велосипедист пострадал от переохлаждения, но серьезных повреждений не получил, дело обошлось ушибами и царапинами, а вот велосипед унесло течением.

В спасательной операции участвовали пожарная спасательная служба города Кур, команда из Унтерваца и три патруля кантональной полиции из Граубюндена.

Меньше повезло в начале этого лета американскому мотоциклисту из штата Джорджия, который восемь дней провел в канаве, придавленный своей же Honda VTX1300, весившей более 300 килограммов. Телефоном он воспользоваться не смог и, чтобы не умереть, все это время вынужден был пить дождевую воду из лужи и питаться тем, "что было в пределах досягаемости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии велосипедист сорвался с обрыва в Рейн и выжил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.