В Швейцарии покончил с собой один из лучших поваров мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

В Швейцарии покончил с собой один из лучших поваров мира, сообщает Le Temps (Архивная копия от 1 февраля 2016 на Wayback Machine). 44-летний Бенуа Виолье застрелился в своем доме в деревне Крисье во франкоязычном кантоне Во, недалеко от Лозанны. Его тело было найдено в воскресенье, 31 января.

Родные и близкие шеф-повара утверждают, что ничто не предвещало такого развития событий - Виолье находился в расцвете карьеры и, судя по имеющимся данным, не имел каких-либо других проблем. В декабре прошлого года ресторан l'Hotel de Ville, который он возглавлял, занял первую строчку рейтинга лучших ресторанов мира по версии La Liste, кроме того, Виолье получил много других престижных профессиональных премий.

L'Hotel de Ville в Крисье - один из трех ресторанов Швейцарии, заслуживших три мишленовских звезды. Он поддерживает этот уровень с 1998 года. Уроженец Франции Виолье работал в l'Hotel de Ville c 1996 года и возглавил ресторан в 2012 году. Его предшественник и наставник Филипп Роша умер полгода назад после несчастного случая.

Как пишет Le Temps, в апреле прошлого года Виолье также потерял обоих родителей. У него остались жена Брижит, работавшая вместе с ним, и сын.

В понедельник, 1 февраля, Виолье должен был присутствовать на презентации последнего выпуска "Красного гида Мишлен" - наиболее влиятельного ресторанного рейтинга на данный момент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Швейцарии покончил с собой один из лучших поваров мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.