В московском районе Бирюлёво открыли новую дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2023 года

Новую трассу, которая проходит вдоль железнодорожной ветки МЦД-2 и связывается районы на юге Москвы, открыли на днях.


Трасса, завершения которой ждали жители как района Бирюлёво Западное, так и Царицыно, пока открыта частично, но движение по ней наконец началось. Официального объявления об открытии путепровода около станции МЦД-2 Покровская корреспонденту Викиновостей найти не удалось, однако проезжая через мост, ведущий к Покровской и станции метро Пражская, можно было наблюдать, что движение по новой трассе уже началось, в том числе открыт участок движения с путепроводом под Павелецкой линией РЖД – постройка путепровода велась без остановки движения железнодорожного транспорта на протяжении всего времени строительства, что стало одним из сложных инженерных проектов МСД.

Проезд открыт как для легковых, так и для грузовых автомобилей, а вот общественного транспорта корреспондент Викиновостей там пока не увидел, хотя жители района неоднократно высказывали пожелания о введении маршрутов по новой трассе.

Новый участок трассы открыт в рамках строительства Московского скоростного диаметра.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Наверно ГУП «Мосгортранс» уже планирует маршруты общественного транспорта на всём протяжении Юго-Восточной хорды, в том числе и этом. Вероятно, до полного ввода всей ЮВХ в целом, автобусные маршруты пока не будут запущены. Сейчас активно строится и проверяется центральный участок ЮВХ, — грубо говоря, от Печатников до м. Кантемировская и южнее по улице Бехтерева. Судя по фотографиям, правда, мне не очень нравится момент, что крайняя правая полоса не помечена автобусной. То есть общественный транспорт на ней не в приоритете. --Brateevsky {talk} 14:20, 6 августа 2023 (UTC)