В ночных сборках Firefox предложено модернизированное оформление адресной строки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

В ночных сборках Firefox, на базе которых 2 декабря будет сформирован релиз Firefox 71, активировано новое оформление адресной строки. Наиболее заметным изменением является уход от отображения списка рекомендаций на всю ширину экрана в пользу трансформации адресной строки в явно очерченное окно. Для отключения нового внешнего вида адресной строки в about:config добавлена опция "browser.urlbar.megabar".

Megabar продолжает развитие новой реализации адресной строки Quantum Bar (browser.urlbar.quantumbar), появившейся в Firefox 68 и отличающейся полным переписыванием кода с заменой XUL/XBL на стандартный Web API. На первом этапе оформление Quantum Bar полностью повторяло старую адресную строку и изменения сводились лишь к внутренней переработке. Теперь началась работа по воплощению на практике ранее заявленных идей по модернизации внешнего вида.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночных сборках Firefox предложено модернизированное оформление адресной строки», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.