В организме Марадоны после смерти обнаружили следы лекарства от шизофрении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Диего Марадона

После оглашения результатов обследования тела легендарного футболиста Марадоны стали известны детальные подробности.

Telam сообщает, что в теле умершего экс-футболиста не было найдено следов употребления наркотиков и алкоголя, но, при этом были найдены следы медицинских препаратов.

Обследование показало, что в теле Марадоны содержались препараты от шизофрении — кветиапин (атипичный нейролептик, который применяется для лечения хронической и острой шизофрении); и антидепрессанты — венлафаксин (антидепрессант, используется для лечения тревожных неврозов); леветирацетам (противоэпилептическое средство, которое может вызывать сонливость) и налтрексон (антагонист опиоидных рецепторов).

В свою очередь эксперты подтвердили, что данные препараты действовали на аритмию сердца, что могло привести к смерти. Прокуроры намерены созвать медицинский совет, чтобы проанализировать ситуацию и вынести решение, подходят ли данные препараты для пациентов с хроническими заболеваниям сердца и можно ли было избежать летального исхода.

Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет в результате острого отёка лёгких — «острого отёка лёгких, вторичного по отношению к обострению хронической сердечной недостаточности», а в его сердце была обнаружена «дилатационная кардиомиопатия».

Ранее появлялась новость об кремировании футболиста. Также в его честь был переименован стадион «Наполи» «Сан-Паоло».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В организме Марадоны после смерти обнаружили следы лекарства от шизофрении», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Экспертиза не обнаружила следов наркотиков или алкоголя в организме Марадоны перед смертью», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.