В презентации альбома группы «Восточный синдром» примут участие звёзды дальневосточного рока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Магазин музыки «Дом Культуры»
«Восточный синдром» «Студия 13»
«Восточный синдром» в 1989 году

В 17:00 в воскресенье, 25 июня 2017 года, в магазине музыки «Дом Культуры» (ДК) по адресу Москва, Кутузовский проезд, дом 4, состоится презентация альбома «Клуб местной промышленности» (1988/2017) группы «Восточный синдром» из Магадана.

Группа из «столицы Колымского края» исполняла психоделический модерн-рок и была известна в конце 1980-х — начале 1990-х, когда «Восточный синдром» выиграл конкурс популярного журнала «Аврора», который проводил Александр Житинский.

В это время планировался выход сольного альбома на фирме Мелодия, но группа закончила своё существование из-за смерти нескольких участников.

Тем не менее «Восточный синдром» помнят благодаря выступлениям на фестивалях, сохранившимся видео и альбомам «Студия-13» (1987/2009) и «С ключами на носу» (1988/2014).

Релиз завершает серию альбомов группы, выходящую в издательстве «ГЕОМЕТРИЯ».

«Клуб местной промышленности» впервые выходит на физическом носителе. Для альбома была проведена полная реставрация звука. В издание включены CD-альбом с аудио-бонусами и дополнительный DVD, на котором записаны видео, сделанные на фестивалях «Сырок'89» (Москва), «Полный Гудбай» (Киев), на концерте в ДКЖ (Ленинград), клип «Вода (Танец)», а также уникальная студийная запись «Импровизация».

Оформил альбом «Клуб местной промышленности» художник Юрий Тугушев из Киева. В 1989 году он же работал над дизайном винила ВС «С ключами на носу», который планировался к выходу на «Мелодии». Для CD взят рисунок лидера группы Константина Битюкова.

В концерте в ДК примут участие некоторые оставшиеся в живых музыканты группы: гитарист Александр «Панама» Пономарёв (Аквариум, Сплин, Алиса, Би-2 и др.) и барабанщик Александр Симдянов, а также специальные гости: Константин, он же «Кока Ив», он же «Дюжардэн» Иванов (гитара, экс-Миссия: Антициклон, Браво) и Евгений «Сдвиг» Звидённый (гитара, экс-Туманный стон, экс-Мумий Тролль).

Воскресный вечер, посвящённый презентации альбома, станет завершением десятого юбилейного сезона в магазине музыки «Дом Культуры».


Ссылки[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.