В рамках проекта Enjade основан клон окружения Unity на базе технологий KDE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Помимо форков от проектов UBports и Yunit, представлена инициатива по воссозданию окружения Unity 7 на основе технологий рабочего стола KDE Plasma. Новое окружение будет развиваться под именем Enjade. Вначале планировалось создать форк Plasma 5.9, но затем автора проекта убедили, что более целесообразно развивать новую оболочку в виде расширений, дополнительных плазмоидов и темы оформления для штатного окружения Plasma.

В Enjade планируют воссоздать многие возможности Unity, от ланчера Dash до глобального меню. Все компоненты окружения будут построены только на компонентах KDE Plasma. Заявлено намерение обеспечить поддержку работы поверх Wayland и возможность использования самодостаточных пакетов Snappy и Flatpak. Встроенный поисковый интерфейс будет поддерживать вычисления (калькулятор выражений), поиск в словарях, поиск файлов и приложений и прямое обращение к Google.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках проекта Enjade основан клон окружения Unity на базе технологий KDE», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.