В распоряжении ФБР находится вся почтовая база сервиса TorMail

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2014 года

Логотип Tor

Как следует из копии судебных материалов американского Министерства юстиции, опубликованном недавно на официальном web-сайте ведомства, следователи ФБР случайно получили доступ к почтовой базе сервиса TorMail. Инцидент произошел в прошлом году в ходе проведения расследования по делу о детской порнографии. Важно, что скомпрометированным также оказалось содержимое почтовых учётных записей пользователей.

Вся информация была получена сотрудниками ФБР в рамках изъятия аппаратного обеспечения и базы данных у хостинговой компании Freedom Hosting.

Последняя являлась участником другого расследования по делу о торговле поддельных кредитных карт в сети Интернет. В связи с этим, следователи намеревались получить доступ к почтовому адресу platplus@tormail.net, который позволил получить доступ «данным и базе информации почтовых серверов TorMail, в том числе контенту, содержащемуся в почтовых учетных записях».

Подтверждения того, что правоохранители изучали эти данные, в настоящий момент отсутствуют. С копиями судебных материалов можно ознакомиться на официальном сайте.


Ссылки[править]

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.