В центре Донецка прогремел мощный взрыв на автобусной остановке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2015 года

На остановке общественного транспорта в районе Донецкого металлургического завода в центре Донецка сработало взрывное устройство, сообщается на сайте Министерства внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Инцидент произошел в понедельник поздно вечером вблизи жилого массива. На место взрыва немедленно направилась следственно-оперативная группа и специалисты-взрывотехники. В настоящее время полицейские ведут работу по документированию произошедшего и устанавливают возможных жертв теракта.

В правоохранительном ведомстве подчеркнули, что у полиции есть основания полагать, что взрыв - дело рук диверсионной группы. В республике был срочно введен план "Перехват", а личный состав органов внутренних дел ориентирован на поимку злоумышленников. К настоящему моменту данных о погибших и пострадавших министерство не предоставило.

Как отмечает корреспондент РИА "Новости", по обеим сторонам от места взрыва находятся жилые одноэтажные дома, видимых повреждений нет, также не пострадало остекление. В настоящее время место взрыва обозначено специальной лентой. На месте взрыва остаются несколько сотрудников силовых структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В центре Донецка прогремел мощный взрыв на автобусной остановке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.