В Chrome OS появится возможность установки на любое оборудование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Google поглотил компанию Neverware, выпускавшую дистрибутив CloudReady, представляющий собой сборку Chromium OS для устаревшего оборудования и устройств, изначально не укомплектованных Chrome OS. Сумма сделки не разглашается.

Компания Google намерена (Архивная копия от 6 января 2021 на Wayback Machine) сохранить бесплатную редакцию CloudReady Home, которая отличается от коммерческой версии отсутствием инструментов для централизованного управления группой компьютеров в образовательных учреждениях и на предприятиях. Более того, Google намерен интегрировать наработки CloudReady в основной состав Chrome OS и предложить официальный продукт для использования Chrome OS на произвольном оборудовании, а не только на устройствах Chromebook и Chromebox. Текущие пользователи получат возможность обновить свои системы до нового варианта Chrome OS. Поддержка нового продукта будет осуществляться аналогично текущей поддержке Chrome OS.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Chrome OS появится возможность установки на любое оборудование», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.