В GNOME Foundation сменился руководитель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2017 года

Организация GNOME Foundation объявила о назначении Нила МакГоверна (Neil McGovern) на пост исполнительного директора. Место оказалось вакантным после ухода Карен Сэндлер (Karen Sandler), которая приняла приглашение стать директором правозащитной организации Software Freedom Conservancy (до работы GNOME Foundation Карен занимала там должность юридического советника). В обязанности руководителя организации GNOME Foundation входит поддержание сообщества от лица организации GNOME Foundation, маркетинг и координация работы с компаниями-партнерами.

Нил МакГоверн в 2015 году занимал пост лидера проекта Debian и являлся релиз-менеджером, ответственным за выпуск Lenny, Squeeze и Wheezy. Нил также входит в консультативные советы организаций Software in the Public Interest и Open Rights Group. До перехода в GNOME Foundation Нил на протяжении пяти лет работал в компании Collabora, участвуя в развитии, разработке и сопровождении различных проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В GNOME Foundation сменился руководитель», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.