В Ubuntu GNOME 17.04 будет поставляться свежий GNOME 3.24

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

В составе Ubuntu GNOME 17.04 будет поставляться не предыдущий, как раньше, а самый свежий выпуск рабочего стола GNOME 3.24. 23 февраля состоится бета-выпуск Ubuntu 17.04, в составе которого будет доступна бета-версия GNOME 3.24 (3.23.90). Поставка свежей версии GNOME стала возможна благодаря использованию в GNOME 3.24 и Ubuntu 17.04 LTS-ветки GTK+ 3.22, сохраняющей совместимость на уровне API и ABI.

Напомним, что свежие релизы GNOME и GTK+ выходят примерно за месяц до очередного релиза Ubuntu, что ранее не позволяло включить актуальный выпуск GNOME в ближайший релиз Ubuntu из-за привязки GNOME к новой версии библиотеки GTK+. Так как в момент нового релиза GTK+ пакетная база Ubuntu находится на стадии заморозки, в актуальных версиях Ubuntu поставлялись пакеты с прошлыми выпусками GTK+ и GNOME. В Ubuntu 17.04 данная ситуация изменилась благодаря привязке к идентичной версии GTK+, несмотря на то, что GNOME 3.24 намечен на 22 марта, а Ubuntu 17.04 на 13 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ubuntu GNOME 17.04 будет поставляться свежий GNOME 3.24», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.