В openSUSE 11.1 будет добавлена поддержка SELinux

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2008 года

Начиная с openSUSE 11.1 в базовый состав дистрибутива будет интегрирована система принудительного контроля доступа SELinux, при этом поддержка AppArmor будет сохранена в полном объеме. Решение по активации одной из систем будет принимать пользователь, но по умолчанию по-прежнему будет использован AppArmor.

SELinux также появится и для SUSE Linux Enterprise 11, но в виде экспериментального дополнения, без обеспечения "enterprise" класса поддержки.

Патчи, обеспечивающие работу SELinux будут добавлены в Linux ядро и типичные пользовательские приложения, в состав дистрибутива войдут библиотеки подобные libselinux, libsepol и libsemanage. Наборы SELinux политик (в поставке будет только минимум политик) и дополнительные утилиты (не считая checkpolicy, policycoreutils, selinux-doc и подобных) будут распространяться в обход стандартных репозиториев пакетов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В openSUSE 11.1 будет добавлена поддержка SELinux», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.