Глава комитета WADA по соответствию объяснил решение не лишать Россию футбольного Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2019 года

Глава комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию Джонатан Тейлор заявил, что Россия не потеряет право на проведение матчей чемпионата Европы по футболу-2020 в Санкт-Петербурге, так как наказание, вынесенное исполкомом WADA должно быть общим для всех видов спорта.

«Я не могу принять мысль о том, что решение по российскому спорту слишком мягкое. Мы выбрали крупные мероприятия — чемпионаты мира и Олимпиады. Кто мог ожидать такого решения от нас? А сейчас люди спорят, будто мы должны были еще и наказать Россию лишением права принимать матчи Евро-2020, — цитирует Тейлора АР.

— Вы должны понимать, что у нас одна мерка для всех видов спорта, и если в футболе чемпионат Европы является вадным соревнованием, то в других видах спорта континентальные первенства не имеют такого значения. Нам нужно было выработать единый стандарт, потому футбольный Евро и не попал под санкции».

В Санкт-Петербурге пройдут три матча группы В финальной стадии юбилейного Евро-2020, а также игра четвертьфинала. В двух встречах на «Газпром-Арене» сборная России примет Бельгию и Финляндию, а также эти сборные сыграют там между собой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава комитета WADA по соответствию объяснил решение не лишать Россию футбольного Евро», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.