Голливудская элита осудила «Хамас» за обстрелы Израиля ракетами из больниц и школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Двести представителей голливудской элиты, известные актеры и директора кинокомпаний, подписали заявление, осуждающее террористическую организацию "Хамас", с которой Армия обороны Израиля воюет в секторе Газа, сообщает NEWSru Israel.

"Нельзя позволять "Хамасу" осыпать ракетами израильские города и держать людей в заложниках. Больницы - для лечения, а не для хранения оружия. Школы - для учеников, а не для запуска ракет. Дети - это наша надежда, а не живой щит. Мы скорбим о жертвах с обеих сторон и надеемся на то, что будет найдено решение, которое принесет мир в этот регион", - говорится в этом документе, подписанном членами организации Creative Community for Peace и опубликованном на ее официальном сайте.

Агентство еврейских новостей JTA утверждает, что это заявление обнародуют голливудские издания Billboard, The Hollywood Reporter и Variety, но на данный момент оно опубликовано только на сайте Variety.

В числе тех, кто подписал это заявление - Аарон Соркин, американский сценарист, продюсер и создатель телесериалов "Ночь спорта", "Западное крыло", "Студия 60 на Сансет-стрит", "Новости", продюсер Шерри Лэнсинг, а также звезды Голливуда Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, братья Коэны, Сет Роген и Кэти Айрленд и Розанн Барр, актриса, режиссер, сценарист и кандидат на пост президента США в 2012 году от партии Свободы и мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Голливудская элита осудила "Хамас" за обстрелы Израиля ракетами из больниц и школ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.