Гостинично-ресторанный сектор Испании вырос в августе на 5,4%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2015 года

Штаб-квартира Национального Института Статистики Испании

Национальный Институт Статистики (INE) опубликовал данные мониторинга третьего семестра гостинично-ресторанного сектора Испании. Согласно ему, оборот предприятий в стране вырос в августе на 5,4 % относительно августа 2014 года.

В то же время внутри сектора цифры распределяются неравномерно, о чём свидетельствуют данные отдельного исследования отельного и ресторанного бизнеса. В этом плане испанские гостиницы несколько выигрывают в обороте по сравнению с заведениями питания.

Так, по отелям Испании, как показывают цифры, самый пик заказов приходится на июль: продажи услуг гостиниц в годовом исчислении тут показали рост 7,6 % в июле и 6,4 % в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оборот же в ресторанах и барах Испании, согласно отчету INE, оказался стабильнее. В августе 2015 года он вырос на 4,6 % по сравнению с показателями предыдущего месяца. А в годовом выражении увеличение прибыли в августе составило 4 % по сравнению с теми же месяцами 2014 года.

В целом оборот гостинично-ресторанного сектора в годовом исчислении увеличился во всех автономиях, кроме Арагоны, где он упал на 1,1 %. В Наварре, Мадриде и Андалусии объем продаж практически остался неизменным: рост составил всего 0,1 %, 0,2 % и 0,3 % соответственно. А самые большие показатели повышения оборота были отмечены в Эстремадуре (13,5 %), Галисии (11,3 %) и Кантабрии (11 %).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Гостинично-ресторанный сектор Испании вырос в августе на 5,4%», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.