Два армянских подростка погибли, пробравшись на российскую военную базу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2013 года

Двое армянских подростков погибли, подорвавшись на мине на территории танкового полигона, относящегося к 102-й российской военной базе в городе Гюмри в Ширакской области Армении.

Трагедия произошла в воскресенье возле села Ваграмаберд в 15:42, передает «Вестник Кавказа».

Подростки 1997 и 2001 годов рождения проникли на охраняемый, закрытый полигон, где погибли при взрыве противотанковой мины. На месте происшествия работают сотрудники оперативной группы областного спасательного отряда, службы национальной безопасности и полиции.

102-я российская военная база развернута в городе Гюмри на севере Армении с 1995 года. Она подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ. База оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава - около 5 тысяч человек.

База несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Помимо осуществления функций по защите интересов РФ, база совместно с армянскими Вооруженными силами обеспечивает и безопасность самой Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Два армянских подростка погибли, пробравшись на российскую военную базу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.